水果店运来一批水果,其中苹果比梨少220kg.已知苹果卖出1/4,梨卖出1/3后剩下的重量相等,求苹果和梨各运进多少kg

水果店运来一批水果,其中苹果比梨少220kg.已知苹果卖出1/4,梨卖出1/3后剩下的重量相等,求苹果和梨各运进多少kg?
jcr11 1年前 已收到1个回答 举报

海愿1 幼苗


设苹果X 则梨 X+220
3/4X=2/3(220+X)X=1760


1