9.4×101=904×100加9.4根据什么依据

燕为爱燕者归 1年前 已收到2个回答 举报

龚海泉 幼苗


乘法分配律
应该是9.4×101=9.4×(100+1)=9.4×100+9.4


1

轩轩1986 幼苗


楼主你打错了吧
9.4×101=(904)??×100+9.4
这个904是不是9.4 啊???
是的话那就是乘法分配率,方法和楼上一样


2