4-根号3 开方我是指像4-2根号3那样开成根号3-1

水葓开 1年前 已收到3个回答 举报

河虾001 幼苗


√(4-√3)≈√4-1.732=√2.268≈1.506
如果是4-2√3,就可以写成玩去平方形式了.
4-2√3=3-2√3+1=(√3)²-2√3+1=(√3-1)²≈0.536

1年前 追问

5

水葓开 举报

√(4-√3)不可以像4-2√3那样开方吗?

举报 河虾001

你看呢

水葓开 举报

您能用数论证一下吗?

举报 河虾001

√(4-√3)不可以像4-2√3那样开方吗? 前者不是完全平方形式,后者可以的。

bibby0111 幼苗


4的根号三次方


0

liuq1985 幼苗


根号3 应该记住的1.732
结果应该为4乘以1.732


0