什么的平方等于34 急死了我是八年级的、什么正负根号吖.??

wang恒 1年前 已收到2个回答 举报

軒以 幼苗


正负根号34


2

_恩和_ 幼苗


x²-2x-3<0
(x-3)(x+1)<0
-1x²+x+4>0
(x+1/2)²=15/4>0
恒成立
所以-1周长是2x+2y=34
y=-x+17
所以是一次函数


1