4(X-6.3)=3.2 (x-8.1)*0.6=4.7 3(x+4.5)=18 4x+18x=66.6

紫衣轻舞 1年前 已收到2个回答 举报

jim7 春芽


你是不会做还是懒得做?
a(x+b)=c
ax+ab=c
ax=c-ab
x=(c-ab)/a
公式告诉你了,自己带入算吧.如果你给了别人满意答案,就证明你是个懒鬼.那个帮你做答案的也是在害你.


5

花瓣Candy 幼苗


你是个大笨蛋,这么简单的题你都不会


2