数列1 4 21 104

心中的彼岸 1年前 已收到5个回答 举报

恒威宝贝 幼苗


4=5*1-1
21=5*4+1
104=5*21-1
所以下一个是
5*104+1=521


2

铁血宰相 幼苗


5=5*1-1
21=5*4-1
104=5*21-1
5*104-1=519


2

flowhizz 幼苗


4= 1×5 -1
21=4×5+1
104=21×5-1
所以下一个为: 104×5+1=521


2

wuyanling 幼苗


521?
*5-1 *5+1 *5-1 *5+1 *5-1 ...?


2

9635741 幼苗


104=21*5-1
21 =4 *5+1
4 =1 *5-1
所以最后的数应该是()=104*5+1
得到()=521


0