淘淘服装店原来做一套衣服用布2.7米,改进技术后,每套衣服可节约0.1米布。原来做120套衣服的布现在最多可做多少套?

轻提罗裙步香阶 1年前 已收到5个回答 举报

手持板砖向天笑 幼苗


120✘2.7÷(2.7-0.1)=324÷2.6=134……1.6


3

异地狼图腾 幼苗


124


2

xiaobo0407 幼苗


120*(2.7-0.1)=312


1

风遗言 导师



1

梵妮 幼苗


126


0