某品牌的电脑,现在打8.5折出售,比原价便宜600元,原价是()元,现价()元?

gongtongdecaifu 1年前 已收到1个回答 举报

小芙蓉伯伯 幼苗


x-0.85x=600 x =2400 原价为2400 2400-600=1800

1年前 追问

1

举报 小芙蓉伯伯

sorru 是4000 原价 先价4000-600=3400