85°30′18〃是多少度,

大风无痕 1年前 已收到3个回答 举报

滴泪痣 幼苗


85°30′18〃=85°(30+(18/60))′=85°30.3′=(85+(30.3/60)°=85.505°


5

歌者思远 幼苗


18〃=(18/60)′=0.3′
85°30′18〃=85°30.3′
30.3′=(30.3/60)°=0.505°
85°30′18〃=85.505°


1

傻男一号 幼苗


85+30/60+18/60/60=80.505度


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com