-(256/x ^2)+(32/√x)=0怎么计算?

daixuan66 1年前 已收到1个回答 举报

czpyke 花朵


256/ x^2 = 32/ √x
256/32 = x^2 / √x
x^1.5 = 8 = 2^3 = 4 ^ 1.5
所以x=4


4