15分之14÷30分之7×14分之3= 12×(6分之5÷2分之1)= (8分之7+4分之3)÷16分之13=

Alina1983 1年前 已收到1个回答 举报

wjytx12345 幼苗


15分之14÷30分之7×14分之3
=14/15×30/7×3/14
=4×3/14
=6/7
12×(6分之5÷2分之1)
=12× 5/3
=20
(8分之7+4分之3)÷16分之13
=13/8÷13/16
=2


10