25分之4乘99+25分之4简便算法,

djfsaww 1年前 已收到3个回答 举报

suhui123456 幼苗


25分之4乘99+25分之4
=4/25x(99+1)
=4/25x100
=16


5

go555go 幼苗


=(25分之4)×(99+1)
=(25分之4)×100
=4×4
=16


2

shanzhidong 幼苗


4/25×(99 1)=100×4/25=16


1