(1-1/2008)×(1-1/2007)×……×(1-1/1001)×(1-1/1000)

(1-1/2008)×(1-1/2007)×……×(1-1/1001)×(1-1/1000)
要写出过程,不要只写原式再加上什么得数,最好还要写出原理.
ll阿伟 1年前 已收到5个回答 举报

lynnzhi 幼苗


(1-1/2008)×(1-1/2007)×……×(1-1/1001)×(1-1/1000)
=(2007/2008)×(2006/2007)×……×(1000/1001)×(999/1000)
=999/2008


8

一生中 幼苗


原式=(2007/2008)*(2006/2007)*........*(1000/1001)*(999/1000)
注意观察,前一项的分子总是可以和后一项的分母约分,所以得数是999/2008,希望对你有帮助~


1

beboy126 幼苗


1-1/2008=2007/2008,1-1/2007=2006/2007....所以上面的算式变成(2007/2008)*(2006/2007)...*(999/1000)=1/2008


0

JIUYIRE 幼苗


你好!
原式=2007/2008 * 2006/2007*······*999/1000
互相消去
=999/2008


0

waxm0627 幼苗


(1-1/2008)×(1-1/2007)×……×(1-1/1001)×(1-1/1000)=
(2007/2008)*(2006/2007)*......*(999/1000)=999/2008


0