(6*75-6*25)用简便方式怎么算?

asf220 1年前 已收到3个回答 举报

zgc800 幼苗


6*75-6*25=6*(75-25)=6*50=300


10

winnerpc 幼苗


(6×75-6×25)
=6×(75-25)
=6×50
=300


2

ningmengdangao 果实


6*75-6*25
=6*25(3-1)
=6*25*2
=6*50
=300


1