y=2/(x-m)的导数是什么

哦德洋 1年前 已收到2个回答 举报

cui503 春芽


y=2/(x-m)
y=2*[(x-m)^(-1)}
y'=2*(-1)(x-m)^(-2)=-2/(x-m)²


8

erpi 幼苗


y'=2/(x-m)^2


1