物体从静止开始做变速直线运动,第1秒内其加速度为4m/s2,第2秒内其加速度为 3m/s2,第三秒内其加速度为2m/s2

物体从静止开始做变速直线运动,第1秒内其加速度为4m/s2,第2秒内其加速度为 3m/s2,第三秒内其加速度为2m/s2
第3秒内其加速度为2m/s2,第4秒内其加速度为1m/s2,求第四秒末的速度,并画出vt图像
rebecca950 1年前 已收到1个回答 举报

sgsrs2356 幼苗


第一秒末 v=1,第二秒末v=1+3=4,第三秒末v=4+2=6,第四秒末v=6+1=7


3