x的25次方÷【(-x²)³】的四次方 ×(-x³)²÷(-x²)的五

x的25次方÷【(-x²)³】的四次方 ×(-x³)²÷(-x²)的五次方
腩人 1年前 已收到2个回答 举报

依然1228 幼苗


x的25次方÷【(-x²)³】的四次方 ×(-x³)²÷(-x²)的五次方
=x^25÷x^24*x^6÷(-x^10)
=-x^(25-24+6-10)
=-x^(-3)
=-1/x³


3

aa1129 幼苗


x的四次方


2