急解算术题1.1=(1+r)^12,00797,

那就看着办吧 1年前 已收到4个回答 举报

拜金大当家的 幼苗


1=(1+r)^12
1=1+R
R=0


9

f2030 幼苗


lg1=12*lg(1+r)
0=lg(1+r)
1=1+r
r=0


2

johnking19 幼苗


12lg(1+r)=lg1.1
lg(1+r)=lg1.1^1/12
1+r=1.1^1/12
r=1.1^1/12-1


2

冬去春不来 幼苗


1.1开12次方=1.0079741404289037410660318442232,再-1=0.00797


1