A为一个3*3的矩阵,det(A)=3,求解det(3adjA)=

zs420 1年前 已收到1个回答 举报

ivan911 幼苗


adjA*A=|A|E,det(adjA)=3^2=9.det(3adjA)=9*3^3=243


8