小明原来有35张画片,送给小红3张后,还比小红多4张.小红原来有多少张画片?

要的是感觉 1年前 已收到5个回答 举报

快乐小泥鳅 幼苗


小红有28张


7

menry 幼苗


有25张画


5

yzy11111 幼苗


35-3-4=28


0

hurunmin123 幼苗


35-3-4=29


0

kingchou 幼苗


35-3-4=


0