一个长方体表面积是96平方厘米,已知它的A面面积16平方厘米,B面面积是8平方厘米,C面面积是多少平方厘米

huntun100 1年前 已收到4个回答 举报

zhangzi929 幼苗


96÷2-16-8=24平方厘米
答:c面面积是24平方厘米


2

酷龙3000 幼苗


24


1

流年似水1997 幼苗


16×2=32(平方厘米) 8×2=16(平方厘米) 96-32-16=48(平方厘米)
C;48÷2=24(平方厘米)


1

火在心中 幼苗


C面面积=(96-16*2-8*2)/2=24平方厘米


0