四位数1234可以通过下面的方式1234:12+1*2=14 34+3*4=46 == 1446 如果6078

四位数1234可以通过下面的方式1234:12+1*2=14 34+3*4=46 == 1446 如果6078
四位数1234可以通过下面的方式1234:12+1*2=14 34+3*4=46 == 1446 如果按这种方式把一个四位数变成6078这个四位数是( )
冰城男孩儿 1年前 已收到3个回答 举报

E-coli 幼苗


按这种方式把一个四位数变成6078这个四位数是(4471)
因44+4×4=60,71+7×1=78


2

6211673 幼苗


4471


2

atanbu0 幼苗


4471


1