数字0到9这十位数中,组成按不同顺序的四位数组合,有多少种组合方式?

wxmzq 1年前 已收到6个回答 举报

屯子 幼苗


含0的有:3×A(9,3)=3×9×8×7种;
不含0的有:A(9,4)=9×8×7×6种;
所以共有:3×9×8×7+9×8×7×6种


2

florica 幼苗


9000


2

egreen 幼苗


10000


1

slfengbing 幼苗


9*10*10*10=9000种


0

y6637325 幼苗


可不可以重复,如果不能:9*10*10*10=9000种
如果可以:0000至9999.10000种


0

呜啦啦宝宝 幼苗


是无重复的四位数吗
如果是就是10*9*8*7-9*8*7


0