0-9的数字组合,组合成3位、4位、5位、6位分别能有多少组数字(任意组合,不能重复)

fylyj137 1年前 已收到1个回答 举报

yihan0206 幼苗


3位=9*9*8=648
4位=9*9*8*7=4536
5位=9*9*8*7*6=27216
6位=9*9*8*7*6*5=136080
以此类推……见高中数学排列组合相关章节


7