有8个数字。15 18 20 18 7 15 5 2怎么让他们组合成和=90-100之间。组合条件是,6个数字相加和等于

有8个数字。
15 18 20 18 7 15 5 2
怎么让他们组合成和=90-100之间。
组合条件是,6个数字相加和等于90-100之间的,必须是以上给的那些数字。可以重复,比如:20 20 20 2 18 18 和=98
stam6699 1年前 已收到4个回答 举报

luck_mary 幼苗


15+15+15+15+15+15=90 15+15+15+15+15+18=93 15+15+15+15+15+20=9515+15+15+15+18+18=96 15+15+15+15+20+20=100 15+15+15+15+18+20=9815+15+15+18+18+18=99 18+18+18+18+18+2=92 18+18+18+18+18+5=9518+18+18+18+18+...


5

fengling83 幼苗


扬帆知道快乐15,15,15,15,18,20,(98);15,15,15,18,18,18,(99);7,15,15,20,20,20,(97);2,15,20,20,20,20,(97);7,15,18,18,18,18,(94);7,15,15,18,18,20,(93);5,7,20,20,20,20,(92);7,15,15,15,20,20,(92);5,15,15,18,18,20,(91).


2

skynvpy 幼苗


15+18+20+18+15+5=91
15+18+20+18+15+7=93
15+18+20+15+7+5=90


1

周铁 花朵


15 15 18 18 20 7 =91


1