既大于五百,又是平方数和立方数,还小于999

sjlrwc 1年前 已收到2个回答 举报

闲来听uu 幼苗


729既是27的平方数,又是9的立方数


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


729
729=9^3=27^2


2