在500到999之间的一个既是立方数又是平方数的数是多少?

在500到999之间的一个既是立方数又是平方数的数是多少?
cbms92is 1年前 已收到2个回答 举报

东海世家 春芽


729=9*9*9=27*27


10

心情鸟 幼苗


512


0