一块梯形的田地,周长是250米,两腰只和是130米,高是38米,这块梯形田地的面积是()平方米

沦落迷途 1年前 已收到1个回答 举报

hongkou_2003 幼苗


天使玫瑰の之翼 ,
一块梯形的田地,周长是250米,两腰只和是130米,高是38米,这块梯形田地的面积是(2280)平方米
上下底的和是:
250-130=120(米)
梯形田地面积:
120×38÷2=2280(平方米)


7