最大公因数是12,最小公倍数是420,这两个数是( )和( )或( )和( )

一苇杭之001 1年前 已收到3个回答 举报

cumtwlei 幼苗


12和420或60和84
420/12=35
35=1*35=5*7
12*1=12 12*35=420
12*5=6 12*7=84


4

amorpig 幼苗


12和420,60和84


1

姐妹连 幼苗


60和84或12和420


1