数字1,2,3,4,5,每个数字仅用1次,通过运算,你能算出999吗

liqijun777 1年前 已收到2个回答 举报

老罐 幼苗


5^3=125*4*2=1000-1=999
5的3次方乘以4乘以2减1=999
这样可以吧.


5

云之阡陌 幼苗


5的3次方乘以4乘以2减1


1