求一道数学题 周长是30.84的半圆,面积是多少

wodexinhaotong 1年前 已收到3个回答 举报

wwgqhl 幼苗


半径=30.84÷(3.14+2)=6
面积=6×6×3.14×1/2=56.52


8

wxlfrank 幼苗


2r+πr=30.84
r=30.84/(2+π)
S=πr²=、、、


2

风声雪儿 幼苗


30.84的平方除以π


0