育红小学六年级有学生180人,已经达到国家体育锻炼标准的占7/9.而达标学生中男生占4/7,达标男生多少人?

Alout 1年前 已收到1个回答 举报

周游365 幼苗


达标=180×7/9=140人

男生=140×4/7=80人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1