7X+8X=12是方程吗

kingda020 1年前 已收到3个回答 举报

ff力_007 幼苗


是的
7x+8x=12
15x=12
x=12÷15
x=4/5
祝学习进步

1年前 追问

1

kingda020 举报

下列式子中,()是方程 A.5X-3B B.7X+8X=12 C.3.5-1.7=1.8 D.75+2C=100 怎么选

举报 ff力_007

解得采纳,谢谢

kingda020 举报

等一下,是7X+8X=12

举报 ff力_007

是啊 方程啊 75+2c=100也是方程

痴线DDB 幼苗


一元一次方程


2

zishan5211314 幼苗



7x+8x=12
15x=12
x=12/15
x=4/5


1