【4x分之(x-1)的平方】乘(x-x的平方分之2x的平方)

tommyjimmy 1年前 已收到2个回答 举报

生tt较量 幼苗


(x-1)^2/(4x)×(2x^2)/(x-x^2)
=(x-1)^2/(4x)×(2x^2)/[-x(x-1)]
=-(x-1)/2
=(1-x)/2


3

飘雪香茗 幼苗


(x-1)^2/(4x)*(2x^2)/(x-x^2)
=(x-1)^2/(4x)*(2x)/(1-x)
=-(x-1)*(1/2)
=(1/2)-(1/2)x


1