配制一种盐水,在480克水中,加入20克盐.这种盐水的浓度是多少?

海南远洋 1年前 已收到5个回答 举报

fly0734 花朵


20÷(480+20)×100%
=20÷500×100%
=4%


7

冰點狐 幼苗


4%


1

huohua85 果实


盐水的浓度=20÷(480+20)=4%


1

cjydwl 幼苗


25分之1


1

412来 幼苗


4%


0