99.9*98+(0.8-0.6)*999

99.9*98+(0.8-0.6)*999
过程要清楚 http://zhidao.baidu.com/question/43742426.html?si=1 这里的我看不懂..
hnwind 1年前 已收到1个回答 举报

夜孤春 幼苗


99.9*98+(0.8-0.6)*999
= 999*9.8+0.2*999
=999*(9.8+0.2)
=999*10
=9990


5