解分式方程:300/x-(300-60/1.2x+60/x)=4

到处乱走的我 1年前 已收到2个回答 举报

beibeibaba 幼苗


X=290/304

1年前 追问

2

到处乱走的我 举报

过程详细些好吗?分可多加

举报 beibeibaba

300/x-(300-50/x+60/x)=4 300/x-300+50/x-60/x=4 (300+50-60)/x=4+300 290/x=304 x=290/304

神起的Cassiopeia 幼苗


路过升级


0