化学中CH4 202 CO2 2H2O是什么,(中文)

化学中CH4 202 CO2 2H2O是什么,(中文)
公式CH4+202=点燃=CO2+2H20中的.
maomaoailaosu 1年前 已收到6个回答 举报

小VS狈 幼苗


CH4是指甲烷202是指两个氧分子 CO2是指二氧化碳 2H2O两个水分子
公式CH4+202=点燃=CO2+2H20是指甲烷在空气中燃烧生成一个二氧化碳分子和两个水分子.


10

barkey 幼苗


一个甲烷分子+2个氧分子点燃生成一个二氧化碳分子和2个水分子


2

江涛先生 幼苗


CH4 是 甲烷
O2 是 氧气 (2O2 表两倍用量)
CO2 是 二氧化碳
H2O 是 水 (2H2O 表示两倍)
此为化学反应式


2

那one颗流星 幼苗


中文:一分子甲烷与二分子氧气反应生成一分子二氧化碳和二分子水,
CH4甲烷 O2氧气 CO2二氧化碳 H2O水
O2与H2O前的2是化学反应方程式中的配平序数


2

云雀lark 花朵


甲烷 +2 氧气==点燃==二氧化碳+2水


1

nn小屋 幼苗


甲烷+2氧气=点燃=二氧化碳+2水


1