以下“?”是要填的,①1000÷125=(1000×8)÷(125×?)②200÷25=(200×?)÷(25×4)

jeff021 1年前 已收到16个回答 举报

yuweiyule 幼苗


①1000÷125=(1000×8)÷(125×8)
②200÷25=(200×4)÷(25×4)


2

zhangxjvip 幼苗


8
4


2

zychen 幼苗


第一题8,第二题4


2

海角2002 幼苗


第一个答案是8
第而个答案是4


2

周铭雄 幼苗


1,?=8
2,?=4


2

52xxw 幼苗


1.?=8
2.?=4


2

断戟 幼苗


1。8
2。4


2

maomao1105 幼苗


1000÷125=(1000×8)÷(125×8)
200÷25=(200×4)÷(25×4)


2

haiang 幼苗


多学习啊


2

a1o2 幼苗


① ?=120
② ?=2


1

love00544007 幼苗


8
4


1

qqpp32 幼苗


①1000÷125=(1000×8)÷(125×?)
等于 (8×125)÷(125×64)
②200÷25=(200×?)÷(25×4)
等于 (200×4)÷(25×4)


1

我的登陆名 幼苗


第一题:8(利用除号两边同时扩大相同的倍数(0除外),商不变的性质)
第二题:4(利用除号两边同时扩大相同的倍数(0除外),商不变的性质)


1

天下鱿鱼 幼苗


yuguytgiywg td5ep


1

daiqizhong 幼苗


8
4


1

双丝情 春芽


①1000÷125=(1000×8)÷(125×?)
等于 (8×125)÷(125×64)
②200÷25=(200×?)÷(25×4)
等于 (200×4)÷(25×4)
第一题:(利用除号两边同时扩大相同的倍数(0除外),商不变的性质)
第二题:(利用除号两边同时扩大相同的倍数(0除外),商不变的性质)...


1