停车场有45辆客车,其中小客车占2/3,其余的是大客车,停车场内有大、小客车个多少辆

labelin 1年前 已收到2个回答 举报

妞子49 幼苗


小客车有:45×2/3=30辆
大客车有:45-30=15辆


4

buwett 幼苗


小客车45×2/3=30辆
大客车45-30=15辆


1