(-3x+2y)(3x+2y)

倾城之雨2 1年前 已收到2个回答 举报

554302795 幼苗


原式=(2y-3x)(2y+3x)
=(2y)²-(3x)²
=4y²-9x²


8

vicce 幼苗


(2/5-1/3)/ 5/6
=(6/15-5/15)/(5/6)
=1/15×6/5
=2/25
7.5+2.5/0.5
=7.5+5
=12.5
(4/5-2/3)/(1/2+2/3)
=(12/15-10/15)/(3/6+4/6)
=(2/15)/(7/6)
=2/15×6/7
=4/35


1