梯形面积30平方米,上底长4米,高6米,下底长多少米?

后海里de猫 1年前 已收到5个回答 举报

22952210 幼苗


(4+x)*6/2=30
12+3x=30
3x=18
x=6


5

酒中诗 幼苗


6米


2

会飞的迷糊 幼苗


6


1

樱野1阿将 幼苗


30X2÷6-4=6


1

清泪如雨 幼苗



0