各位大哥大姐进来帮下小弟吖填空(1)a^2+b^2+_=(a+b)^2(2)(a+b)^2+(a-b)^2=_(3)(a

各位大哥大姐进来帮下小弟吖
填空
(1)a^2+b^2+_=(a+b)^2
(2)(a+b)^2+(a-b)^2=_
(3)(a+b)^2-(a-b)^2=_
(4)x^2+_+1=(x+_)^2
你填答案吖.....不是叫你复制 在横线上面填答案
sandrcih 1年前 已收到2个回答 举报

污浊心 花朵


(1)a^2+b^2+2ab=(a+b)^2
(2)(a+b)^2+(a-b)^2=2a^2+2b^2
(3)(a+b)^2-(a-b)^2=4ab
(4)x^2+2x_+1=(x+1)^2


3

oldgun250 幼苗


1)a^2+b^2+2ab_=(a+b)^2
(2)(a+b)^2+(a-b)^2=2a^2+2b^2_
(3)(a+b)^2-(a-b)^2=4ab_
(4)x^2+2x_+1=(x+1_)^2


1