一个正方形铝块的体积是8立方厘米,如果把它熔炼成长12厘米,宽8厘米的长方体,高应是多少?

moucj1 1年前 已收到5个回答 举报

asdo521 幼苗


8*8*8/(12*8)=16/3厘米


8

文人先生 幼苗


1/12厘米


2

只是dd在作祟 幼苗


体积是一样的
8/12*8=1/12cm


2

124499741 幼苗


8/(12*8)=0.083333333333cm
或1/12cm


1

孔门rr 幼苗


长方体的体积是长乘宽乘高,设高位x,则12X8Xx=8。。。。解得x=2/3


1