笔算.(带※要验算.) 82×36= 23×33= 832÷4= ※562÷4=

gygzcom 1年前 已收到1个回答 举报

唯丽雅 花朵


解题思路:根据整数乘除法竖式计算的方法进行计算即可;注意验算方法的选择.

82×36=2952


23×33=759


832÷4=208


562÷4=140…2

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数乘除法的笔算,根据各自计算方法进行计算即可.注意验算方法的选择.


10