九年级二次函数问题,回答必采纳一个圆锤的母线长与底面直径相等,写出这个圆锥的侧面积与母线长L之间的函数表达式用一段长20

九年级二次函数问题,回答必采纳
一个圆锤的母线长与底面直径相等,写出这个圆锥的侧面积与母线长L之间的函数表达式
用一段长20m的铝合金型材制作一个宽为xm的矩形窗框(日字形),写出这个窗框的面积S于x之间的函数表达式(不计铝合金型材的宽度)
yuannanya 1年前 已收到1个回答 举报

andyvip 幼苗


S=π·(l/2)·l=(πr²)/2
S=x(20-3x÷2)=x(20-1.5x)=-1.5x²+20x


6