1.0.25+25%x=2份之3 2.1.75x-1.2X45%=1.56

1.0.25+25%x=2份之3 2.1.75x-1.2X45%=1.56
这是一题解方程!
x表示x,X表示乘.
巨人学校 1年前 已收到3个回答 举报

fkelzb 花朵


1.0.25+25%x=2份之3
0.25(1+x)=2/3
1+x=8/3
x=5/3
2.1.75x-1.2X45%=1.56
1.75x=1.56+0.54
1.75x=2.1
x=1.2


6

黑人4300 幼苗


0.25+25%x=3/2
25%x=3/2-0.25
25%x=1.25
x=1.25/25%
x=5
1.75x-1.2x45%=1.56
1.75x=1.56+1.2x45%
1.75x=2.1
x=2.1/1.75
x=1.2


1

悍_马 幼苗


1、X=5
2、X=1.2


0