X+3=8则X+3-3=8____?X+3=37则X-13+13=37(?)___?X/7=8则X/7*7=8(?)__

X+3=8则X+3-3=8____?X+3=37则X-13+13=37(?)___?X/7=8则X/7*7=8(?)___?3X=45则3X/3=45(?)___?
gcm2003 1年前 已收到1个回答 举报

QUSX 幼苗


X+3=8则X+3-3=8_-3___?X+3=37则X-13+13=37+13___?X/7=8则X/7*7=8*7___?3X=45则3X/3=45/3___?


10