有一袋米,第一周吃了百分之四十,第二周吃了12千克,还剩6千克,原有多少千克

高淳螃蟹 1年前 已收到3个回答 举报

温泉铭 花朵


(12+6)÷(1-40%)=30(千克)


3

吃饱uu缺 幼苗


x-0.4x-12=6 0.6x=18 30KG


2

柠檬糕 幼苗


(12+6)÷(1-40%)=30 千克
答:原有30千克


1