六一班分三个小组植树,每个小组植树的任务都是八十棵.上午,第一小组完成任务的五分之二,第二小组完成的任务与第三小组未完成

六一班分三个小组植树,每个小组植树的任务都是八十棵.上午,第一小组完成任务的五分之二,第二小组完成的任务与第三小组未完成的任务相同,六一班同学上午共植树多少棵?
bnm007 1年前 已收到1个回答 举报

隐隐_想你 幼苗


六1班共应植树80×3=240棵.
第一小组完成80×(2/5)=32棵.
第二小组完成的和第三小组未完成的任务相同,即他们一共完成了一个小组的工作,为80棵
则六一班上午一共植树32+80=112棵
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~


7